• 地址 : 新界沙田大圍積福街38號
  • 電郵:scwps@tungwah.org.hk
  • 電話 : 2694 9272
  • 傳真:2602 7661

學生優異表現

以下是本校同學於學業及課外活動所付出的努力,而獲得的各項比賽獎項
獲獎項目 (2022-2023)成就獲獎同學
TOEFL JuniorGold5A Wong Tsz Yin
6C Tian Borui
Silver6C Kok Ka Hey
Bronze5C Ching Pui Yung 
6C Ng Cheuk Nam
第一屆LEARNLEX自學平台「數學之星」大獎Star of Mathematics

3A 潘志爽
3C 温可峯
3C 許瀚文
3C 唐業嘉
3C 王思雯
3D 馬淳一
4C 陳曉彤
4C 李悦勤
4C 戴子悠
5B 姜博然
5C 周子涵
6B 鍾憲濤

 承聚百載,展耀風華對聯創作比賽冠軍5C 孫熲阡
亞軍6D 陳海威
季軍6C 葉梓熙
優異5B 蔣朗逸
全港兒童鋼琴比賽2022小學一至三年級組 銅獎3D 陳浠曼
2022香港學生作文比賽高小組 二等獎5B 姜聰
全港中小學中國畫比賽高小組 優異獎6C 李彥怡
青年藝術節2022國畫比賽入圍獎
第七屆 香港青少年盃 國際音樂比賽小五至小六組 二胡 銀獎6C 陳啟樂
小五至小六組 笛子 銅獎
第九屆(環球盃)舞蹈表演賽拉丁單人優異獎3B嚴紫琪
拉丁雙人優異獎

沙田區小學生語文「偵探」同樂日
語文偵探比賽

全場亞軍
最佳偵探大獎
6C許攸攸
6C吳芍萳
6C郭珈熙
6C李晉熹
全港小學校際五人足球比賽冠軍6C謝婕晞
6C鍾呈晞
6C黃優
6A黃子洳
6C陳巧悠
6B陳芍霖
5C孫熲阡
5B殷瑾萱
5B陳巧言
導師:劉嘉駿署理主任
飛鷹滾軸滑冰會2022國慶盃
單行滾軸滑冰比賽
女子第二組(七至八歲)兩圈
第二名2C何樂兒
J3-J16全港青幼童大賞繪畫比賽2022
J6西洋畫組
銅獎
第七屆Rummikub數學棋小學邀請賽學校達標獎6C蔡宇恒
6C鍾呈晞
6C許攸攸
6C葉家謙

東華三院馬振玉紀念中學舉辦

「馬振玉邀請賽」足球比賽

冠軍5B林煒庭
5C曾慶天
5D黃奕桐
5D楊景軒
6A袁嘉禧
6A袁嘉謙
6C陳巧悠
6A黃子洳
6C黃優
6D鍾啟鳴
香港學界體育聯會舉辦
「全港小學校際網球比賽」
十六強5B梁翹柏
聯校音樂大賽2022
小學弦學(小提琴)獨奏(高級組)
金獎5C羅心悠

維也納國際青年音樂家音樂大賽2022

爵士鼓組別

第一名5D吳日熹

全港青少年五人足球比賽2022」

女子U10

季軍

3C劉思霖
3C曾倩庭
3C曾倩彤
4D鄧凱霖
5B殷瑾萱
5B陳巧言
5C程佩榕
5C周子涵
5C方焯瑤
導師:劉嘉駿署理主任

東華三院少年競速無人機比賽優異獎劉卓嵐
白凱瑜
譚雅婷
黃博謙
香港足球總會四人足球發展計劃
五人足球盃(女子U13組)
A隊冠軍

黃子洳
鍾呈晞
陳巧悠
黃優
陳子綾
戴文靜
李思恩
導師:劉嘉駿署理主任

B隊亞軍

殷瑾萱
孫熲阡 
陳巧言
程佩榕
梁詩唯
周子涵
方焯瑤
蔡玥庭
陳巧言
導師:劉嘉駿署理主任

獲獎項目 (2021-2022)成就獲獎同學
第七十四屆香港學校音樂節
(香港學校音樂及朗誦協會主辦)
柳琴獨奏 - 初級組
銀獎
4B 葉知林
小提琴獨奏七級
銀獎
4C羅心悠
鋼琴獨奏一級
銀獎
2A温可峯
鋼琴獨奏一級
銀獎
1B方子航
鋼琴獨奏三級
銅獎
4C姜聰
鋼琴獨奏三級
銅獎
5B溫可嵐
鋼琴獨奏二級
銅獎
1A樊逸朗
鋼琴獨奏二級
銅獎
4B黃諾浠
鋼琴獨奏二級
銅獎
4D林洛軒
The 16th Daily Readers “Read Out Loud” CompetitionMerit Award2C Lin Ho Ching

Merit Award

Finalist Award

6C Xiao Lucas
The 8th Creativity All Round 2022 (My adventure with my e-learning buddy) English Writing CompetitionMerit Award6C Yang Eric

Merit Award

Finalist Award

5C Kok Ka Hey
TOEFL JuniorGold6C Lau Wing Ching
Silver

5C Tian Borui

6C Li Hon Yin

6C Xiao Lucas

6C Yang Eric

Bronze

5C Chung Ching Hei

6C Kwok Tin Yu

6C Law Tsz Kei

2021-2022

Hong Kong School Drama Festival

 

Award for Outstanding Script

Ms Chang Wen

Ms Cheng Wing Yee, Winnie

Award for Outstanding Performer

5C Ng Cheuk Nam

5C Tian Borui

6C Chan Hau Yan

6C Xiao Lucas

Award for Outstanding Cooperation

4B Chak Hoi Ki
4B Yiu Lok Him
4C Bai Ka Hei
4C Ching Pui Yung
4C Yau Hoi Tung
4C Zhou Zihan
5B Luk Wing Yin
5B Yeung Chi Ying
5C Chan Ming
5C Hui Yau Yau
5C Leung Sze Wai
5C Ng Cheuk Nam
5C Tian Borui
5D Kwok Sum Yi
6C Chan Hau Yan
6C Leung Hoi Kiu
6C Wong Uk Tan
6C Xiao Lucas

Award for Outstanding Stage Effect

Award for Commendable Overall Performance

聯校歷史問答比賽2022
(東華三院主辦)
亞軍5C 陳明
5C 黃優
5C 郭珈熙
5C 林浩斌
5C 翁芷瑤
第十三屆 ICEHK 2022「勇闖新天地」國際繪畫比賽
(艾斯爾國際文化交流(香港)主辦)
少年組二等獎4C 姜聰
5D 龍心悠
負責老師:彭菲,楊子瑩,鄧幗婷
少年組三等獎4B 姜博然
5A 黃樂晴
負責老師:彭菲,楊子瑩,鄧幗婷
少年組優異獎4B 葉知林
4B 苗子瑜
4B 李嘉軒
4C 程佩榕
4C 白珈禧
5C 李彥怡
5C 李珈妮
5C 吳芍萳
負責老師:彭菲,楊子瑩,鄧幗婷
慈善杯闖關賽(第4關)太極賀歲
(香港太極青年慈善基金主辦)
英雄少年武術操(小學組)
亞軍
3D 凌筠
第73屆香港學校朗誦節
(香港學校音樂及朗誦協會主辦)
女子英語詩詞獨誦
亞軍
3C 黃樂晴
男子英語詩詞獨誦
季軍
6C 蕭栩堃
6C 李翰言
6C 黃煒杰
女子粵語散文獨誦
亞軍
2C 曾倩庭
文化盃(小學)辯論比賽
(新知識文化學術研習社主辦)
全場總冠軍6C 蕭栩堃 6C 李翰言
6C 楊禮澤 6C 曹洛瑜
導師:朱慕賢老師、鄺婉婷老師
全場最佳辯論員
分組決賽最佳辯論員
6C 李翰言
導師:朱慕賢老師、鄺婉婷老師
新知識全港閱讀報告比賽 2021
(新知識文化學術研習社主辦)
優異獎6C 黄煒杰
6C 龔希文
導師:朱慕賢老師、鄺婉婷老師
世界數學及解難評估Double Distinction6C 陳逸康
6C 黎嘉耀
  導師:雷慧芬老師
慈善杯闖關賽(第3關)飛舞迎新
(香港太極青年慈善基金主辦)
英雄少年武術操(小學組)
第六名
3D 凌筠
英雄少年武術操(小學組)
優異獎
5C 黃優
4B 姚樂嫌
初級劍(小學組)
優異獎
3D 凌筠
港城女子青少年五人足球聯賽-單日聯賽I-U12組
(港城足球會有限公司主辦)
殿軍4A 殷瑾萱 4B 陳巧言 4C 孫熲阡
5A 黃曉榆 5C 鍾呈晞 5C 陳巧悠
5C 黃優 5C 謝婕晞 6A 陳子綾
6A 李思恩
  導師:劉嘉駿老師
賽馬會女子足球盃U12組
(香港足球總會主辦)
冠軍4A 殷瑾萱 4B 蔣悅貽 4B 陳巧言
4C 孫熲阡 4C 程佩榕 5A 黃曉榆
5B 陳芍霖 5C 梁詩唯 5C 鍾呈晞
5C 陳巧悠 5C 黃優 6A 陳子綾
導師:劉嘉駿老師
2021-2022沙田區校際運動會
學界體育聯會
男乙團體第八名---
男甲60米
第六名
6E 雷海彥
男甲跳遠
第七名
6A 葉明琛
男乙60米
第四名
5B 黎家域
男乙跳遠
第四名
5A 袁嘉禧
女甲60米
第三名
6A 李思恩
女甲100米
第四名
6C 曹洛瑜
女乙跳高
第五名
5B 陳芍霖
女丙跳遠
第五名
4A 鍾晞彤
慈善杯闖關賽(第2關)國慶亮劍
(香港太極青年慈善基金主辦)
英雄少年武術操(小學組)
優異獎
3D 凌筠
獲獎項目 (2020-2021)成就獲獎同學
第五十七屆學校舞蹈節
(香港學界舞蹈協會主辦)
甲等獎
金獎
(2020-2021年度)
6B 彭奕瑜
6B 陳薏妃
5B 譚雅婷
東華三院傑出學生2020/2021
(東華三院主辦)
冠軍5C 蕭栩堃
看見幸福2021聯校攝影比賽
(賽馬會幸福校園實踐計劃主辦)
小學生組
金獎
5C 李翰言
家長組
金獎
1B 黎昍柔(家長)
第三屆沙田區傑出小學生選舉
(義連班主辦)

第三屆沙田區十大傑出小學生

第三屆沙田區傑出小學生星中之星

5C 蕭栩堃
導師:張菲菲老師
第七十三屆香港學校音樂節
(香港學校音樂及朗誦協會主辦)
小提琴獨奏6級
金獎
3C 羅心悠
鋼琴獨奏二級
銀獎
3C 姜 聰
鋼琴獨奏二級
銀獎
4B 溫可嵐
鋼琴獨奏四級
銀獎
5C 梁凱蕎
第四十九屆全港公開舞蹈比賽
(觀塘區文娛康樂促進會主辦)
獨舞銅獎6B 彭奕瑜
導師:林婉君老師
二人舞銅獎6B 陳薏妃  5B 譚雅婷
導師:林婉君老師
2021亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)晉級賽
(香港數學奧林匹克協會主辦)
銀獎2B 李悅勤
導師:雷慧芬老師
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2021(華南賽區) 晉級賽
(香港數學奧林匹克協會主辦)
二等獎2B 李悅勤  3D 周子涵
4C 郭珈熙  5C 陳逸康
導師:雷慧芬老師
三等獎

1D 朱芷晴  4C 曾梓洛 5C 龔希文
5C 蕭栩堃  6C 鄭展熙
導師:雷慧芬老師

第五十七屆學校舞蹈節
(香港學界舞蹈協會主辦)
乙等獎6B 彭奕瑜

15th Daily Reader “Read out Loud”
Competition 2020-2021(Senior Primary Section)
(聰穎教育慈善基金主辦)

Merit Award
Finalist Award

5C Xiao Lucas

第七十二屆香港學校朗誦節
(香港學校音樂及朗誦協會主辦)

小五男子英語詩詞獨誦
亞軍

5B 葉誠謙

小六女子英語詩詞獨誦
季軍

6C 鄧婉晴

小四女子粵語詩詞獨誦
季軍

4C 吳芍萳
2021環亞太杯國際數學邀請賽初賽 (粵港澳)
(香港資優教育學會主辦)
二等獎

3C 林俊光 3C 曾慶天 3C 劉駿熙
5C 陳逸康

三等獎2A 黃卓廷 2C 馮柏才 3C 蔡宥恒
3C 鄧承峰 4C 文青游 4C 吳芍萳
4C 黃子晴 4C 蔡玥庭 5C 李翰言
5C 楊禮澤 5C 羅芷晴 6C 李鈞昊
6C 溫爾澄 6C 鄒嘉洋 6C 劉謙信
獲獎項目 (2019-2020)成就獲獎同學
東華三院成立一百五十周年小學聯校中英文徵文比賽
(東華三院聯校畢業禮籌委會主辦)
中文組
亞軍
6C 陳美伶
導師:余玉屏老師
英文組
Merit Award
6B 袁國偉
導師:楊子瑩老師
19-20年度香港小學電腦奧林匹克比賽
(香港電腦奧林匹克競賽委員會主辦)
優異獎
(疫情關係,本屆不設金銀銅獎)
6C 蔡浩言 6C 張文豪
「茶」味中華系列小學校際問答比賽
(國民教育沙田區委員會主辦)
殿軍4B 李玥彤 4B 劉冉今生 4B 姚忻彤
4C 陳厚仁 4C 鄭家朗 4C 林穎彤
4C 李翰言 4C 羅芷淇 4C 王渥丹
4C 蕭栩堃 4C 陳逸康 4C 黎嘉耀
4C 黃雅怡 4C 郭天渝 5B 張詠嘉
5B 何紫鈴 5B 羅安妮 5B 潘嫣晴
5B 岑浩謙 5C 溫爾澄 5C 余孝祖
5C 鄒嘉洋
導師:周寶雲老師 余玉屏老師
屈臣氏集團香港學生運動員獎
(屈臣氏集團主辦)
運動員獎6D 王愛妍
第56屆學校舞蹈節(中國舞)
(教育局及香港學界舞蹈協會主辦)
甲等獎3B 石雲香  3D 顏寶鎂 4A 殷瑾希
4B 李梓瀅  4B 黃梓妍 4B 曾熙雯
4C 黎曉曈  4C 李衍喬 4C 梁凱蕎
4C 白凱瑜  4E 李梓游 4E 譚雅婷
5B 陳薏妃 5B 鄭詩詠 5B 劉洛樺
5C 陳雅嫻 6B 林翠翠 6C 彭心怡
6C 鄒善瑜
導師:鄺敬怡老師
「華夏盃」全國數學奧林匹克初賽2020
(中國教育教育研究會華夏盃委會
中國教育教育學會教育機制研究分會主辦)
一等獎1B 梁孝謙 2B 林俊光 3C 郭珈熙
5C 古朗霆 6C 蔡浩言
導師:雷慧芬老師
二等獎2C 鄭皓睿 2C 張栢熙 3C 曾梓洛
3C 葉家謙 3C 蔡玥庭 3C 曾奕倫
4C 黎嘉耀 4C 陳逸康 4C 李翰言
6C 張文豪 6C 許樂凡 6C 潘家綽
導師:雷慧芬老師
三等獎2C 蔡宥恒 2C 姚樂謙 2C 劉駿熙
2C 鄧承峰 2C 梁翹柏 2D 姜博然
3C 陳柏穎 3C 黃子晴 3C 林浩斌
3C 吳芍萳 4B 黃博謙 4C 黃煒杰
4C 蕭栩堃 4C 倪純蕾 4C 梁翹晉
4C 楊禮澤 5C 李鈞昊 5C 鄭展熙
5C 譚俊揚 5C 林展匡 5C 鄧婉晴
6B 方城晉 6C 吳卓軒
導師:雷慧芬老師
全港中小學中英文書法比賽
(香港教育專業人員協會及香港硬筆書法家協會主辦)
優秀入圍獎2B Sampho Lolita
導師:鄭詠儀老師
2019-2020學校體育推廣計劃外展訓練計劃五人足球比賽(上學期)
(香港足球總會及康樂及文化事務署主辦)
小學男子組
殿軍
4B 楊樂晞 4B 岑皓朗 4B 李子揚
4C 岑皓揚 5B 溫振賢 5C 周家寶
5C 鄭展熙 5D 叶子鋒 5D 黃澤豐
6B 陳朗 6C 何汶晞 6D 劉金均
6D 梁浚毅
  導師:劉嘉駿老師
小學女子組
季軍
4B 陳子綾 4D 李思恩 4D 戴文靜
5B 羅安妮 5B 何紫鈴 5B 劉睿心
5B 陳慧鈴 6A 李望 6B 廖致晴
6B 張頌慈 6B 胡翠琳 6B 伍家穎
6C 葉為 6D 李慧筠
  導師:劉嘉駿老師
傑志盃全港小學五人足球挑戰賽
(傑志足球會主辦)
盃賽冠軍4B 楊樂晞 4B 岑皓朗 4B 李子揚
4C 岑皓揚 5B 溫振賢 5C 周家寶
5C 鄒嘉洋 5C 鄭展熙 5D 叶子鋒
5D 黃澤豐 6C 何汶晞 6D 劉金均
  導師:劉嘉駿老師
do your:bit Hackathon STEM解難創作比賽
(Classroom主辦)
季軍6C 蔡浩言 6C 張文豪
導師:鍾明宇老師
全港小學STEM家居環保裝置設計比賽2019
(明愛馬鞍山中學主辦)
決賽入圍獎

6C 張文豪 6C 蔡浩言 6C 莫力華
6C 潘家綽 6C 許樂凡
導師:鍾明宇老師
(學生作品:
智能納米家居

第七十一屆香港學校朗誦節
(香港學校音樂及朗誦協會主辦)
男子英詩獨誦
季軍
2B 馮日晞
男子英詩獨誦
亞軍
4C 蕭栩堃
男子粵語詩詞獨誦
亞軍
3C 李晉熹
女子粵語詩詞獨誦
季軍
3A 郭詠淇
女子普通話詩詞獨誦
季軍
5B 彭奕瑜
賽馬會五人足球盃足球挑戰日(小學女子組)
(香港足球總會主辦)
亞軍

3A 黃曉榆 4B 陳子綾 4D 李思恩
4D 戴文靜 5B 羅安妮 5B 何紫鈴
5B 劉睿心 5B 陳慧鈴 6B 廖致晴
6B 張頌慈 6B 胡翠琳 6B 伍家穎
6C 葉為 6D 李慧筠 5D 李慧筠
  導師:劉嘉駿老師

2019-2020
東華三院小學聯校運動會
男丙全場總冠軍---
男甲4X100米
殿軍
6A 陳諾銘 6A 陳焯鋒 6B 陳朗
6C 何汶晞 6C 莫力華 6D 梁浚毅
男乙4X100米
季軍

5A 盧欣毅 5B 溫振賢 5C 莫翊安
5D 李德鍵 5D 叶子鋒 5D 黃澤豐

男丙4X100米
冠軍
破紀錄獎

3D 黎家域 4B 楊樂晞 4C 陳厚仁
4C 楊禮澤 4D 雷海彥 4E 羅凱穎

女乙4X100米
殿軍
4C 黎曉曈 4D 戴文靜 5A 張子怡
5B 何紫鈴 5B 羅安妮 5B 劉睿心
男甲60米
亞軍
6A 陳諾銘
男甲100米
冠軍
6D 梁浚毅
男丙60米
冠軍
4D 雷海彥
男丙60米
季軍
3D 黎家域
男丙100米
亞軍
4C 陳厚仁
男丙跳遠
冠軍
4E 葉明琛
女乙60米
冠軍
5B 何紫鈴
女乙60米
殿軍
5B 劉睿心
女丙60米
冠軍
4D 李思恩
全港小學校際五人足球比賽(女子組)
(學界體育聯會主辦)
冠軍

4D 戴文靜 5B 羅安妮 5B 何紫鈴
5B 陳慧鈴 6A 李望 6B 廖致晴
6B 張頌慈 6B 胡翠琳 6C 葉為
6D 李慧筠
導師:劉嘉駿老師

馬振玉五人足球賽(小學男子組)
(東華三院馬振玉紀念中學主辦)
碗賽冠軍

4B 楊樂晞 5B 溫振賢 5C 鄒嘉洋
5D 叶子鋒 5D 黃澤豐 6B 陳朗
6C 何汶晞 6C 潘家綽 6D 劉金均
6D 梁浚毅
導師:劉嘉駿老師

Storytelling with Scratch CompetitionChampion6C Poon Ka Cheuk
Certificate of Excellence5C Wan Yi Ching 5C Zeng Baijin
智能機械由我創2019
(創意動力教育協會主辦)
第四名
一等獎
最佳團體精神獎
6C 李祉瑶 6C 黃苡瑾 5C 張文豪
導師:鍾明宇老師
2019世界奧林匹克機械人競賽
香港區太空任務挑戰賽
(世界奧林匹克機械人競賽香港區組委會主辦)
銀獎5C 蔡浩言 5C 張文豪 5C 許樂凡
導師:鍾明宇老師
2019 HKMGO 香港數學遊戲公開賽
(中國教育教育研究會華夏盃委會
中國教育教育學會教育機制研究分會主辦)
金獎5C 潘家綽
銀獎5C 張文豪
2019 AIMO 決賽
(中國教育教育研究會華夏盃委會
中國教育教育學會教育機制研究分會主辦)
銀獎1C 蔡宥恒 2C 曾梓洛
銅獎1D 劉駿熙 2C 李旭耀 2C 蔡玥庭
2019 AIMO 晉級賽
(中國教育教育研究會華夏盃委會
中國教育教育學會教育機制研究分會主辦)
金獎5C 蔡浩言
銀獎3C 楊禮澤 5C張文豪
銅獎6C 樊玥
沙田區小學數學邀請賽
(沙田循道衛理中學主辦)
團體賽
第七名
5C蔡浩言 5C 潘家綽 5C 許樂凡
6C樊玥 6C 李祉瑶 6C 蘇子舜
「華夏盃」全國數學奧林匹克總決賽2019二等獎2C 曾梓洛 5C 潘家綽
三等獎2C 葉家謙 3C楊禮澤 4C 古朗霆
5B 麥曉柔 5C袁麒峰 6C 樊玥
2019 AIMO 暨 港澳盃 初賽
(中國教育教育研究會華夏盃委會
中國教育教育學會教育機制研究分會主辦)
金獎1B 林俊光 5C 蔡浩言
銀獎1A 張栢熙 1C 蔡宥恒 1C姚樂謙
2C 曾梓洛 2C 吳芍萳 2C 蔡玥庭
2C 李旭耀 3C 陳逸康 3C 陳厚仁
4C 林展匡 4C 鄭展熙 5C 張文豪
6C 李祉瑶 6C 袁進 6C 樊玥
銅獎1A 鄭皓睿 1B 姜博然 1D 劉駿熙
2C 曾奕倫 3C 楊禮澤 3C 羅芷晴
3C 岑昱緪 3C 劉詠青 3C 李翰言
4C 王靜瑩 4C 李鈞昊 5C 司徒煒權
6A 李承軒
全港Rummikub聯校小學邀請賽
(香港道教聯合會圓玄學院第一中學主辦)
團體賽
第五名
6B 黎卓翹 6B 黃曉桐 6C 林鈺峻
6C 曾健智
澳洲教育評估中心
國際聯校學科評估及比賽 (數學科)
榮譽4C 溫諾晞 4C 黃煒峻 5C 蔡浩言
5C 潘家綽 5C 許樂凡 6A 林祐維
6B 黃柏熙 6C 林鈺峻 6C 李祉瑶
6C 曾健智
優異4B 陳文滔 4C 周家寶 4C 周詠彤
4C 林展匡 4C 李鈞昊 4C 譚俊揚
5B 鄒凱鈺 5B 黎樂兒 5B 胡翠琳
5C 陳卓賢 5C 陳施雅 5C 張文豪
5C 吳卓軒 5C 蘇浩健 5C 司徒煒權
5C 余睿珉 5C 袁麒峰 5D 劉金均
6B 李植烜 6B 羅立朗 6C 歐陽方盈
6C 陳仕瀚 6C 張力文 6C 樊玥
6C 劉卓安 6C 蔡曉櫻 6C 王俊杰
優良4B 羅安妮 4C 鄭展熙 5B 方城晉
5B 馮熙程 5B 廖致晴 5B 張景婷
5C 何汶晞 6B 黃浩城 6B 洪朗琋
6C 劉家華
2019世界數學及解難評估
精英邀請賽
(World Class Arena Asia Limited 主辦)
金獎5C 潘家綽 6C 樊玥
Top